ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Аналитические статьи

  • Как защитить трубопровод от коррозии
    03.06.2022

    Защита трубопровода от коррозии – задача не только изготовителей или строителей, но и проектировщика сети и конечного пользователя. Феномен коррозии может быть обусловлен недостаточно сбалансированным составом протекающей по трубам жидкости, некорректным сочетанием различных металлов или, наконец, недостаточным вниманием к защите трубопровода.
  • Трубопроводы в России: исторические факты и информация
    02.06.2022

    В 1991 г. общая протяжённость магистральных трубопроводов в СССР составила 90,2 тыс. км. В их число вошли 600 тыс. км. промысловых трубопроводов и коллекторов диаметром от 57 до 700 мм. Большая часть трубопроводов строилась из труб диаметром 700 мм и более.
  • Состояние и особенности развития трубопроводного транспорта России на современном этапе
    02.06.2022

  • Типы машин для резки труб и подготовки кромки

    Переносные машины для резки подразделяются на машины газокислородной и холодной (механической) резки. Многие из них имеют малый вес, компактные устройства для присоединения к трубе, в то время как другие машины имеют только механизированную тележку, чтобы передвигаться вокруг окружности трубы посредством цепи. Эти портативные машины могут быть оборудованы газокислородными, плазменными или водометными резаками, дополнительными вращающимися устройствами для резки или дисковыми фрезами.
  • Управление сбытом и маркетингом на промышленном предприятии

    Основной функцией каждого коммерческого предприятия является получение прибыли для своих владельцев. Для этого предприятие, как и городовой у русского писателя Салтыкова-Щедрина, выполняет две задачи: «хватать» и «не пущать». То есть находить новых клиентов и не от­пускать старых, получать максимальную прибыль при минимальных издержках.

  • Как и где найти ответственного поставщика деталей трубопроводов и трубопроводной арматуры.

    При строительстве трубопроводных систем и осуществлении ремонтных работ на них любая компания неизбежно столкнется с необходимостью закупки нового оборудования высокого качества в достаточно короткие сроки. Однако в этих условиях вопрос рационального использования финансовых ресурсов отнюдь не отходит на второй план.

  • Будем добывать нефть на китайской технике?

    Анализ реального положения дел с производством, реализаци­ей и, в целом, с конкурентоспо­собностью отечественного неф­тегазового оборудования свиде­тельствует о том, что за 15 лет становления рыночной экономи­ки в России произошел сущест­венный спад в этой области. Рос­сия теряет традиционные рын­ки сбыта данной продукции в Си­рии, Ираке, Иране, Вьетнаме, Ки­тае, более того - в Казахстане, Азербайджане, на Украине.

  • Технические требования нефтегазовой промышленности к трубам и трубопроводам и проблемы коррозии

    Строительные правила и нормы для магистральных трубоп­роводов (СНиП 2.05,,06-85) предполагают транспортировку флюидов, не содержащих коррозионно-опасных составляющих, а ведомственные строительные нормы для промысловых нефтегазопроводов (СП 34-116-97) при наличии коррозионно-опасных составляющих предусматривают использование труб с полимерным покрытием внутренней поверхности. Во време­ни в продукции скважин обязательно появляются коррозионно-опасные составляющие. Тем не менее, подавляющее количест­во нефте- и газопроводов (в т.ч., продукции скважин) не име­ет внутреннего антикоррозионного покрытия.

  • Особенности обучения специалистов службы сбыта и маркетинга на промышленных предприятиях.

    Наше время — время специалистов. Заканчивается период в жизни нашей страны, когда на работу в службу сбыта и маркетинга можно было брать любого — лишь бы сумел вписаться в коллектив и был в состоянии научиться специфике работы. Такая ситуация была возможна, поскольку она была характерна практически для всех промышленных предприятий. Сейчас же, когда рынок вступил в фазу осознанной конкуренции, когда в недалеком будущем перспектива вхождения России в ВТО, благодаря которой ко всем сложностям рынка добавляется международная конкуренция, ситуация становится намного сложнее.
  • О прогнозировании срока службы труб в сероводородсодержащих средах

    Разработка нефтяных и газовых месторождений неразрывно связана с коррозионным разрушением нефтегазового оборудования, в частности трубопроводов, вследствие повышенной коррозионной активности транспортируемого продукта. В большинстве случаев коррозионная активность перекачиваемой нефтегазовой эмульсии определяется агрессивностью водной фазы, ее химическим и физическим состоянием - составом и концентрацией растворенных солей, наличием кислорода и кислых газов (углекислого газа, сероводорода), их парциальным давлением, температурой, скоростью движения и характером потока.

    Статьи 1 - 10 из 45
    Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец | Все 


  • Яндекс цитирования