ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Технический план: для чего он нужен и что содержит

31.12.2022

Технический план — документ, содержащий главные характеристики объектов недвижимости. Понадобиться этот документ может при регистрации права собственности.

Технический план — документ, содержащий главные характеристики объектов недвижимости. Понадобиться этот документ может при регистрации права собственности. Также такой план составляется, к примеру, при купле/продаже дома или при необходимости внесения изменений в ЕГРН при реконструкции, перепланировке, изменении назначения и пр.

Что необходимо для составления

Составляется этот документ в том случае, если ранее объект не был поставлен на кадастровый учет. Сколько времени занимает составление техплана, можно почитать здесь https://ce-na.ru/articles/o-kadastre/skolko-vremeni-zanimaet-izgotovlenie-tekhnicheskogo-plana-obekta/.

Составляет этот документ кадастровый инженер. Чтобы его подготовить, специалисту понадобятся, в том числе и документы, список которых зависит от целей составления технического плана. Это могут быть, к примеру, проект сооружения, разрешение на строительство и пр.

Что содержит

В текстовой части плана содержатся сведения, требующиеся для внесения здания в госреестр, а также геодезические. В документе также предусматривается графическая часть — кадастровый план территории, ЕГРН-выписки, местоположение объекта на участке, схемы здания, этажей и пр.

Сегодня технические планы составляются в электронном виде. Заказчику также может передаваться бумажный вариант плана, с подписью инженера и кадастровой печатью.


Яндекс цитирования