ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Завод «Трубодеталь» освоил выпуск импортозамещающих отводов

10.06.2022

На заводе «Трубодеталь» освоен выпуск импортозамещающих отводов диаметрами от 1/2 дюйма до 18 дюймов (от 21,3 мм до 457 мм) из нержавеющих, легированных и углеродистых марок стали по международному стандарту ASME B16.9

На заводе «Трубодеталь» освоен выпуск импортозамещающих отводов диаметрами от 1/2 дюйма до 18 дюймов (от 21,3 мм до 457 мм) из нержавеющих, легированных и углеродистых марок стали по международному стандарту ASME B16.9.

Соответствие этому стандарту является обязательным при разработке трубопроводных систем для производителей сжиженного природного газа, газохимических и газоперерабатывающих комплексов, где применяются иностранные проектные решения и лицензионные технологические процессы.

На сегодняшний день ключевыми поставщиками соединительных деталей трубопроводов по стандартам ASME/ANSI для них выступают иностранные компании и их представители. На «Трубодетали» уже освоили производство отводов по спецификациям ASTM A420/A420M, ASTM A403/A403M и ASTM A234/A234M.

Для изготовления новой продукции используют технологию горячей протяжки трубных заготовок мерной длины по рогообразному сердечнику и методом объемной штамповки. После завершения технического перевооружения на предприятии планируют выпускать тройники, переходы и заглушки, а производственные мощности по отводам из нержавеющих, легированных и углеродистых сталей возрастут. Для обеспечения комфортного ведения произвоства сотрудникам установили в раздевалках лучшие душевые кабины.

«В России сегодня проектируется и строится большое количество газоперерабатывающих комплексов, где востребованы изделия дюймового ряда, произведенные по международным стандартам. Наше предприятие предлагает быстрорастущему рынку широкий спектр необходимой для строительства этих объектов высококачественной продукции с улучшенными потребительскими свойствами, которая заменит импортные аналоги», – отметил управляющий директор завода «Трубодеталь» Евгений Баранов.

Справка:

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей трубопроводов из низколегированной и высоколегированной стали диаметром 57-1420 мм и высокотехнологичного оборудования для обустройства объектов добычи и переработки нефти и газа. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, магистральных сетей, атомных и тепловых электростанций.

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – шесть крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край), «Белэнергомаш-БЗЭМ» (Белгородская область) и сеть вагоноремонтных депо.


Яндекс цитирования