ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

В АО «Трубодеталь» проведена поставка отводов для нужд предприятия «Газпромнефть-Ямал»

09.06.2022

Завод «Трубодеталь» выполнил отгрузку 391 отвода в рамках проекта по обустройству кустов скважин Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения для предприятия «Газпромнефть-Ямал».

Завод «Трубодеталь» выполнил отгрузку 391 отвода в рамках проекта по обустройству кустов скважин Новопортовского нефтегазоконденсатного месторождения для предприятия «Газпромнефть-Ямал».

Изделия рассчитаны на работу в условиях Крайнего Севера – при температуре до -60 ºC. Продукция была изготовлена из высокопрочных труб из антикоррозионной стали. На нее нанесена наружная антикоррозионная изоляция с использованием особого материала на эпоксидной основе, который соответствует всем требованиям заказчика. Он помог сократить время производства отводов более чем в два раза.

Дополнительно на все отводы нанесли наружное теплоизоляционное покрытие с системой «скин-эффект». Система дает возможность подогрева нефти в трубе за счет использования трубки-спутника, по которой протекает индукционный ток. Для выполнения данного заказа челябинский завод ОМК использовал трубы диаметром 530 мм с толщиной стенки 10 мм производства выксунского завода ОМК (Нижегородская область).

«Челябинский завод ОМК уже много лет сотрудничает с компанией «Газпромнефть-Ямалом» и предлагает как традиционную продукцию, так и новые уникальные разработки. В 2018 году предприятие поставило для Новопортовского месторождения специальные термокейсы для обустройства скважин в условиях вечной мерзлоты. Наши инженерные службы предлагают заказчикам, работающим на Крайнем Севере, и более сложное оборудование. Например, пробкоуловители – оборудование для очистки природного газа от гидратных пробок и примесей – с полной обвязкой изделия, специальными опорами и комплектом контрольно-измерительных приборов», – сообщил управляющий директор завода «Трубодеталь» Александр Ващенко.

ПКФ «РЖБИ» отличается новейшим оборудованием, широчайшим ассортиментом изделий для промышленных или гражданских нужд и индивидуальным подходом к клиенту. Все это делает сотрудничество с нами не только удобным, но и выгодным. Ознакомиться подробнее можно на сайте tulagbi.ru

Справка:

Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тысяч тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.

«Объединенная металлургическая компания» (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру, рессоры. В составе ОМК – пять крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургический завод (Пермский край). Среди основных потребителей продукции ОМК – ведущие российские и зарубежные компании: «Газпром», «Российские железные дороги», «ЛУКОЙЛ», «АК Транснефть», «Сургутнефтегаз», «Роснефть», «Сибур», ExxonMobil, RoyalDutch/Shell, GeneralElectric, Samsung, «КамАЗ», ГАЗ, МАЗ и другие. Продукция ОМК поставляется более чем в 30 стран мира.


Яндекс цитирования