ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

«Пенополимер» создал 15 рабочих мест в Коломне за счет нового цеха по выпуску отводов, шаровых кранов и других изделий

08.06.2022

Научно-производственное предприятие «Пенополимер» запустило в работу новый цех механической обработки стальных фасонных изделий с использованием пластмасс, что позволило создать 15 рабочих мест в городском округе Коломна.

Научно-производственное предприятие «Пенополимер» запустило в работу новый цех механической обработки стальных фасонных изделий с использованием пластмасс, что позволило создать 15 рабочих мест в городском округе Коломна.

На ввод участка в эксплуатацию было получено разрешение от министерства жилищной политики Московской области. Объект возведен на улице Митяево. Его площадь объекта составила 698 м². Объем инвестиций – 30 млн рублей. Проект сопровождали персональные менеджеры Центра содействия строительству при правительстве региона.

В нестабильной экономической ситуации риски возникновения кассового разрыва значительно возрастают. Например, во время пандемии многие доселе успешные компании впервые узнали о том, что это такое.

Производительность цеха – от 7 000 до 25 000 изделий в год. Здесь будут выпускать стальные изделия: отводы, тройники, переходы, шаровые краны с полимерной пенополимерминеральной (ППМ) изоляцией. Эта продукция необходима для коммунальных служб – сетей отопления и горячей воды, которые идут от котельных к жилым домам.

На участке установлено оборудование собственной разработки и собственного производства ООО НПП «Пенополимер». Часть помещения предназначена для улучшения условий пребывания людей на территории завода: более просторные новые раздевалки, оборудованная комната приема пищи и душевая. Также на предприятии создан кабинет по охране труда и технике безопасности, где сотрудники смогут проходить обучение.

Справка:

Научно-производственное предприятие «Пенополимер» – крупнейший завод в России по нанесению пенополимерминеральной (ППМ) изоляции на стальные трубы и фасонные изделия, широко используемые при строительстве и реконструкции тепловых сетей и систем горячего водоснабжения. Постоянная научно-исследовательская деятельность организации, собственная проектная группа и конструкторский отдел, за 18 лет существования, позволили значительно повысить качество готовой продукции, реализовать множество смелых инновационных проектов, главным из которых стал – автоматизация процесса производства.


Яндекс цитирования