ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

В ПКТБА представили новый испытательный стенд для крутоизогнутых отводов

08.06.2022

В Пензенском конструкторско-технологическом бюро арматуростроения разработали новый испытательный стенд ПКТБА-С-7-350/180-2 для отводов крутоизогнутых.

В Пензенском конструкторско-технологическом бюро арматуростроения разработали новый испытательный стенд ПКТБА-С-7-350/180-2 для отводов крутоизогнутых. Оборудование не имеет ни зарубежных, ни российских аналогов.

«Работа над данным проектом велась конструкторским отделом с ноября 2019 года. Инженеры ПКТБА приложили максимум усилий, знаний и опыта, чтобы создать для нашего заказчика уникальную продукцию», – сообщается в пресс-релизе предприятия.

Крутоизогнутые отводы позволяют изменять направление потока жидкости или газа в трубопроводе за счет своей конфигурации. Испытание данных изделий считается трудоемким, требующим ощутимых временных и денежных затрат.

Крутоизогнутые отводы закупают по договорам. НМЦД расшифровывается как начальная максимальная цена договора. Данное понятие упоминается в нормативе № 223-ФЗ, где сказано, что извещение о закупке в императивном порядке должно иметь такие сведения. Помимо извещения, НМЦД также необходимо указывать в тендерной документации и в закупочном плане.

ПКТБА-С-7-350/180-2 запускает весь процесс одним нажатием кнопки. Полностью автоматизированный цикл проверки значительно сокращает ресурсные затраты заказчика. В сообщении компании также отмечается, что новое оборудование будет установлено на крупнейшем промышленном предприятии страны.

Справка:

ПКТБА – предприятие № 1 в России по объему производства оборудования для ремонта и испытания трубопроводной арматуры. История предприятия начинается с 1962 года и более 55 лет оно является одним из ведущих в своей отрасли.

ПКТБА разрабатывает и производит:

  • оборудование для производства, ремонта и испытания трубопроводной арматуры диаметром условного прохода до 1400 мм;
  • комплекс для испытания противовыбросового и нефтегазопромыслового оборудования давлением до 160 МПа;
  • комплексы для технического освидетельствования газовых баллонов;
  • вспомогательное оборудование: источники давления, тележки грузовые рельсовые, краны консольные, системы оборотного водоснабжения, бронеограждения.

В ПКТБА представили новый испытательный стенд для крутоизогнутых отводов В ПКТБА представили новый испытательный стенд для крутоизогнутых отводов В ПКТБА представили новый испытательный стенд для крутоизогнутых отводов


Яндекс цитирования