ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

ТМК наращивает выпуск труб большого диаметра

04.04.2007

ОАО «Трубная Металлургическая Компания» (ТМК), производящая трубы для нефтегазового комплекса и швейцарская компания HAEUSLER AG, специализирующаяся на выпуске оборудования для производства сварных труб, подписали контракт на поставку технологического комплекса для выпуска прямошовных труб большого диаметра.

Комплекс будет установлен на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав ТМК. Производство прямошовных труб большого диаметра планируется начать в III квартале 2008 года. В результате суммарные мощности по производству труб большого диаметра на ВТЗ составят более 1,3 млн тонн труб в год.

Новое оборудование рассчитано на производство прямошовных труб диаметром от 530 до 1420 мм, толщиной стенки до 42 мм и группы прочности до Х100. Данные трубы предназначены для строительства магистральных нефте- и газопроводов, в том числе подводных, промысловых нефтепроводов, трубопроводов общего назначения, трубопроводов для тепловых сетей и атомных станций. В новой линии HAEUSLER будет использована успешно применяемая ведущими мировыми производителями современная технология изготовления труб – валковая гибка, которая позволяет обеспечивать высокую производительность и необходимые качественные параметры продукции, при этом оборудование отличается надежностью в эксплуатации.

По словам генерального директора ТМК Константина Семерикова, в России и сопредельных с ней государствах созданы условия для перспективного спроса на трубы большого диаметра. «Реализация проекта по строительству прямошовного трубосварочного стана на площадке Волжского трубного завода позволит TMK укрепить свои позиции в качестве лидера российской трубной отрасли в данном сегменте и принять участие в реализации крупнейших проектов «Гaзпрома» и «Трaнснефти» по строительству магистральных газо- и нефтепроводов в России и СНГ», – подчеркнул Константин Семериков.

ОАО «ТМК», основанное в 2001 году, является крупнейшим российским производителем труб, входит в тройку лидеров мирового трубного бизнеса. Глобальные депозитарные расписки и обыкновенные акции ТМК торгуются на Лондонской фондовой бирже и фондовой бирже «Российская торговая система» соответственно.

Общий объем реализации труб в 2006 году превысил 3 млн тонн. ТМК осуществляет поставки продукции более чем в 60 стран мира.


Яндекс цитирования