ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

CNPC активно готовится к строительству ответвления от ВСТО на Китай

04.04.2007

Китайская национальная нефтегазовая корпорация CNPC ведет активную подготовку к строительству ответвления от нефтепровода «Восточная Сибирь - Тихий океан» (ВСТО) на Китай, сообщил агентству Интерфакс-Китай в пятницу информированный источник в руководстве корпорации. «Мы уверены в том, что ответвление будет построено, и уже ведем активную подготовку к его строительству», - сообщил собеседник агентства.

Он отметил, что накануне визита в Россию председателя КНР Ху Цзиньтао, который состоялся 26-28 марта 2007 года, делегация CNPC в Москве «провела успешные переговоры с компанией «Транснефть», которая ведет строительство ВСТО, и приобрели уверенность в том, что труба на Китай будет проложена».

По словам источника, «в настоящее время уже практически завершено инвестиционное обоснование проекта, которым занимаются китайская и российская компании». «На китайской территории от точки выхода нефтепровода на российско-китайской границе до Дацина завершаются подготовительные работы к строительству трубопровода», - сообщил он. Одновременно, по словам собеседника агентства, CNPC уже начала практическое сотрудничество с «Транснефтью» по строительству ВСТО.

«Проект строительства ответвления на Китай, а также прокладки трубы по китайской территории был доложен вице-президентом CNPC Чжоу Цзипином высшим руководителям Китая и России во время осмотра ими экспозиции китайской корпорации на Национальной выставке Китая в Москве», - сообщил источник.


Яндекс цитирования