ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Энгельсский трубный завод готов к сезонному увеличению спроса на продукцию

02.04.2007

В первом квартале 2007 г., в рамках инвестиционной программы, Энгельсский трубный завод освоил 5,104 млн руб. Кроме того, на предприятии проведены крупные капитальные ремонты, общая стоимость которых составила 1,402 млн руб. В соответствии с программой ремонтных работ, основные годовые мероприятия выполнены в зимний период, на который приходится минимум потребительского спроса, и загрузка оборудования невысока.

Предприятием приобретены мостовой кран для погрузочных работ, современный станок с ЧПУ для изготовления валкового инструмента, а также новый компрессор.

Среди наиболее значительных работ, необходимо отметить капитальный ремонт и модернизацию оборудования стана ПГА (профилегибочный агрегат) - летучей пилы, стенда гидроиспытаний труб, высокочастотной установки, накопителя полосы и тянущих роликов. В результате не только увеличена надежность работы оборудования, но и обеспечено качественное отрезание трубы при увеличении скорости ее прохождения в потоке стана с 35 до 60 м в минуту. Выполненные работы, проведенные совместно со специалистами ВНИИМЕТМАШ, стали первым этапом комплексной модернизации стана ПГА.

Второй этап модернизации стана ПГА, намеченный на второе полугодие 2007 г., предусматривает усовершенствование технологии и оборудования на участке формовки и калибровки труб, что позволит увеличить качество сварки при скорости движения трубы до 60 м в минуту, и одновременно снизить коэффициент износа валкового инструмента, приводов и механического оборудования стана. В результате проведенной модернизации производительность стана ПГА увеличится на 20%.

По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Яндекс цитирования