ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Типы машин для резки труб и подготовки кромки

Переносные машины для резки подразделяются на машины газокислородной и холодной (механической) резки. Многие из них имеют малый вес, компактные устройства для присоединения к трубе, в то время как другие машины имеют только механизированную тележку, чтобы передвигаться вокруг окружности трубы посредством цепи. Эти портативные машины могут быть оборудованы газокислородными, плазменными или водометными резаками, дополнительными вращающимися устройствами для резки или дисковыми фрезами.

Седельные машины (Saddle Machines)

Это наиболее популярные портативные машины для газокислородной резки и обработки труб, потому что они просты в установке, использовании и точны в резке. Большинство Седельных машин имеют диапазон четырех диаметров труб. Седельные машины могут быть укомплектованы такими дополнительными устройствами, как:

  • Кронштейн крепления суппорта для двух резаков при резке и обработке кромок с обеих сторон одновременно,

  • Эксцентриковое устройство для корректировки при резке овальных или нестандартных труб,

  • Устройство для резки по контуру с шаблоном для получения фигурного реза или реза под углом.

Машины на магнитной подвеске (MagnaCut - Magnetic Machines)

Абсолютно новая технология на рынке портативных машин для резки труб и обработки кромок. Они имеют небольшой размер и не требуют времени для установки, потому что этим машинам не нужны фиксирующие устройства или приспособления, чтобы держаться на трубе. Машины могут резать снаружи, внутри или вдоль осевой линии трубы. Дополнительное преимущество этой машины в том, что она режет вертикальные и горизонтальные листы.

Цепные машины (Chain Machines)

Цепные машины - это экономный способ резать широкий диапазон труб различных диаметров. Способность машины резать трубы различных диаметров достигается увеличением или уменьшением длины цепи. Цепная машина перемещает резак на заданном расстоянии от поверхности по окружности трубы. Если появляется необходимость поднять резак над сварным швом, применяется эксцентриковое устройство. Для резки и обработки кромки с обеих сторон одновременно используется кронштейн крепления суппорт второго резака. Для неглубоких фигурных резов или реза под углом может быть использовано дополнительное устройство. Для большей точности эти машины требуют использования направляющих полос, особенно при работе с трубами диаметром более 457 мм.

Ленточные машины (Band Machines)

Машины, использующие для перемещения вокруг трубы ленты, применяются для резки, требующей небольшого отклонения от радиальной оси, ограниченного свободного пространства вокруг трубы, вертикальных труб и труб большого диаметра. Ленты изготовлены из легкого сплава нержавеющей стали. Для каждого диаметра трубы приобретается лента определенной длины. Шасси подходит для лент всех размеров, и установка включает в себя изменение угла колес шасси в соответствии с диаметром ленты.

Машины холодной (механической) резки (CСM-1 Cold Cutting Machines)

Машины холодной резки и подготовки кромки режут с помощью резцов или составной фрезы, состоящей из режущей и скашивающих кромки фрез. Производят точную и ровную обработку края под соединение труб для сварки. Форма поверхности кромки трубы будет соответствовать форме фрезы. Труба должна быть надежно закреплена во время резки для получения точного вращения шпинделя или самой машины вокруг трубы.


Все статьи


Яндекс цитирования