ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Компаниия Петрометалл в 2013 году в вложит в развитие производства около 20 млн руб.

08.10.2012



Строительный сезон 2012 года подошел к концу. О промежуточных результатах года и ситуации, сложившейся в металлотрейдинговой отрасли, "Строительному Еженедельнику" рассказал генеральный директор компании ПЕТРОМЕТАЛЛ Ян Кремм.

Он отметил, что очередной строительный сезон "прошел благоприятно для нас, спрос был достаточно активен и в части поставки трубопроводной арматуры и арматурных изделий, и в сегменте листового проката. Цены за арматуру достигли планки в 27 тыс. рублей за тонну, в сезон – 28 тыс. рублей, а по некоторым видам продукции – до 29 тыс. рублей за тонну. Для сравнения, после катастрофичного падения цены в 2008 году был период, когда цена на арматуру опускалась до 15 тыс. рублей.

В этом году серьезных всплесков стоимости арматуры не произошло. Повышение цен началось в июне, достигло 5-10% и фактически продержалось весь сезон.

Сейчас идет корректировка по определенным видам продукции: если существует спрос или дефицит, цена может оставаться чуть выше, если спрос на уровне рынка – и цена остается в рамках рынка. При этом в предыдущие периоды за один сезон цена могла подниматься несколько раз на 10-15% и с начала лета вырасти на 50%. Сейчас диапазон изменения цены более понятен".

Также он рассказал, что в следующем году компания Петрометалл планирует вложить в развитие производственной базы порядка 20 млн рублей. Эти средства пойдут на приобретение оборудования и другие работы, что позволит нам замкнуть собственную технологическую цепочку и выпускать новые виды продукции.

Источник: «ИИС Металлоснабжение и сбыт»


Яндекс цитирования