ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Харцызский трубный завод успешно прошел ежегодный надзорный аудит

20.09.2012



Харцызский трубный завод, входящий в Группу Метинвест, успешно прошел ежегодный надзорный аудит на соответствие требованиям PN-EN 10208-2:2011 IDT EN 10208-2:2009. Стандарт EN 10208-2 определяет технические условия поставки стальных бесшовных и сварных труб для транспортировки горючих материалов по наземным трубопроводам в соответствии с европейскими требованиями. Наличие сертификата дает возможность ХТЗ поставлять продукцию в страны Евросоюза.

Действие сертификата распространяется на три года, однако, подтверждая соответствие продукции европейским стандартам, ХТЗ необходимо ежегодно принимать аудиторов, которые проверяют выполнение всех требований EN 10208-2. Аудитором проверена Система менеджмента качества, технологический процесс изготовления труб, а также изготовление и испытания образцов, отобранных от готовой продукции.

В ходе аудита несоответствий не выявлено. На основании положительных результатов ежегодного надзорного аудита и проведенных испытаний сделано заключение, что продукция Харцызского трубного завода и политика качества полностью соответствует всем установленным требованиям и нормам. Аудитором даны рекомендации заводу, касающиеся оформления сертификата качества на продукцию, поставляемую по стандарту EN 10208-2.

«Результаты аудита еще раз подтвердили высокопрофессиональный подход ХТЗ к качеству выпускаемой продукции, надежность, стабильность и перспективность нашего предприятия. Высокое качество продукции и наше стремление удовлетворить самые жесткие требования клиентов позволяют нам успешно конкурировать с ведущими мировыми производителями ТБД», - отметил генеральный директор ХТЗ Юрий Зинченко.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Яндекс цитирования