ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Китай озабочен интенсивностью американских антидемпинговых расследований против китайских стальных изделий

30.06.2009

Правительство Китая выражает серьезную озабоченность высокой интенсивностью американских антидемпинговых расследований в отношении стальных изделий китайского производства. Об этом говорится в заявлении, с которым 29 июня выступил представитель Департамента честной торговли Министерства коммерции КНР. 
Как напомнил этот представитель, с начала 2009 года соответствующие структуры США возбудили 4 процедуры антидемпингового и антисубсидийного расследования в отношении экспорта из Китая, причем 3 из них были возбуждены в течение 10 дней - 17, 19 и 26 июня, более того, во всех этих случаях речь идет о металлургической продукции. "Столь высокая интенсивность и явная целенаправленность является просто шокирующей для китайской стороны, китайские товаропроизводители выражают серьезное недовольство в связи с этим, а правительство - серьезную озабоченность", - отмечается в заявлении. 
Подобные действия американской стороны, предупредили в Минкоммерции, посылают американским товаропроизводителям, а также международному сообществу неверный сигнал об оправданности мер протекционизма в условиях кризиса, причиняют серьезный ущерб интересам американских потребителей и торговле металлургической продукцией между Китаем и США. 
В заявлении содержится призыв к соответствующим структурам США соблюдать осторожность и сдержанность при принятии защитных мер в торговле. Китайская сторона сохраняет за собой право подать иск в ВТО, говорится в нем.


http://www.metalindex.ru


Яндекс цитирования