ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Прикаспийский трубопровод зачнут летом 2008

21.06.2007

Строительство Прикаспийского трубопровода, который можно смело назвать главной артерией России в Каспийском регионе начнется ровно через год.

Об этом заявил в пятницу премьер-министр России Михаил Фрадков журналистам в пятницу по окончании переговоров с премьером Казахстана Каримом Масимовым.

По его словам, такие сроки будут предусмотрены в межправительственном соглашении между Россией, Казахстаном, Турменией и Узбекистаном о строительстве газопровода, которое должно быть подготовлено к 1 сентября. «Мы дали соответствующие поручения во исполнение договоренностей президентов (четырех стран). Эти поручения предусматривают, что к 1 сентября мы должны подготовить к подписанию межправительственное соглашение по строительству Прикаспийского газопровода и реконструкции действующей газотранспортной системы, но уже с участием Узбекистана», - сказал Фрадков.

Соглашение будет предусматривать начало строительства Прикаспийского газопровода со второй половины 2008 года и реконструкцию действующей газотранспортной системы с первого полугодия 2008 года, сообщил он.

[Neftegaz.ru]


Яндекс цитирования