ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

На международной конференции в Москве обсудили строительство трубопроводов для нефтегазового комплекса

21.06.2007

В Москве прошла международная конференция "Российское машиностроение — нефтегазовому комплексу Сибири". Как передает корреспондент Накануне.RU, в ней приняли участие нефтегазодобывающие компании, машиностроительные предприятия России и других стран, представители законодательной и исполнительной власти.

Основные темы конференции — усиление роли машиностроения в обеспечении потребностей ТЭК, развитие трубостроительной отрасли России в свете реализации проектов компаний нефтегазового комплекса, а также проблемы конкурентоспособности нефтегазового оборудования России и создание консорциумов для поставок продукции нефтегазовому комплексу.

Участники конференции отмечают, что в ближайшее время в России будет реализовываться большое количество проектов по строительству трубопроводов, что, естественно, повлечет увеличение потребностей российских нефтяных и газовых компаний в машиностроительном оборудовании. При этом Россия в ближайшее время намерена вступить в ВТО, следовательно, на отечественный рынок придут иностранные компании, которые могут создать реальную конкуренцию российским производителям.
По мнению участников конференции, России необходимо изменить законодательную базу и увеличить бюджетное финансирование и господдержку машиностроительных предприятий. Также среди острых проблем машиностроительного комплекса были отмечены нехватка кадров и отсутствие социальной поддержки со стороны государства.


Яндекс цитирования