ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

ЧТПЗ-КТС поставила Лукойлу отводы для строительства Варандейского терминала

02.04.2007

В феврале 2007 г. «ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы» (ЧТПЗ-КТС) поставила 21 отвод диаметром 820 мм, изготовленных с использованием индукционного нагрева ТВЧ для объекта строительства компании «Лукойл» по расширению Варандейского нефтяного отгрузочного терминала в Баренцевом море.

Расширение Варандейского терминала обусловлено ростом добычи нефти в регионе. Через терминал, построенный в 2000 г., проходят отгрузки нефти из Тимано-Печорской провинции для поставки на международный рынок. По завершении проекта, мощность «Варандея» возрастет до 12 млн т нефти в год.

Все поставляемая продукция производится на заводе «Соединительные Отводы Трубопроводов» (СОТ, Челябинск), входящем в состав ЧТПЗ-КТС и предназначена в том числе для ответственного участка подключения подводного нефтепровода к ледостойкому причалу терминала.

В апреле ЧТПЗ-КТС планирует отгрузить вторую партию продукции – 12 отводов. Поставка продукции производства СОТ полностью закрывает текущую потребность «Лукойла» в отводах горячего гнутья по данному проекту. Качество произведенных заводом деталей трубопроводов подтверждено международным сертификационным обществом Germanisher Lloyd.

ЧТПЗ - Комплексные Трубные Системы – компания, входящая в состав Сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ и объединяющая в своей организационной структуре различные звенья единой производственно-технологической цепи: от производства комплектующих для трубопроводов и придания им дополнительных потребительских свойств до конечной реализации продукции потребителям.

В ЧТПЗ-КТС входят заводы–производители трубодетальной продукции: «Соединительные отводы трубопроводов», Магнитогорский завод механомонтажных заготовок, участок по производству соединительных деталей на Первоуральском новотрубном заводе.

По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Яндекс цитирования