ТЕХНОКОМ - Детали Трубопроводов


 
тел./факс:(495)988-83-10 (10 линий)
тел: (495) 545-77-35
107497, Москва, Амурская ул., д.3, стр.19
Контакты и<br>схема проезда

Индия признала необходимым прекращение антидемпинговых расследований в отношении российских труб

14.03.2007

12-13 февраля 2007 г. директор Фонда развития трубной промышленности Ал. Дейнеко принял участие в работе I Индийско-Российского форума по торговле и инвестициям, прошедшего в Нью Дели, выступив с докладом на тему сотрудничества трубной промышленности России и Индии в ходе работы круглого стола «Черная, цветная металлургия и шахты».

Вели заседание круглого стола г-н Байджал - вице-президент компании Tata Steel и С. Степанова - заместитель директора Департамента международного сотрудничества Минпромэнерго РФ. В заседании приняли участие представители российской Единой подшипниковой корпорации, ВСМПО-АВИСМА, компании ТехноХимХолдинг, Объединенные машиностроительные заводы, ряд крупнейших металлургических компаний Индии.

В своем докладе Ал. Дейнеко осветил итоги развития трубной промышленности за период 2001 – 2006 гг. Было отмечено, что в результате консолидации активов крупнейшие трубные компании России вошли в десятку мировых производителей. Достигнутая концентрация обеспечила успешную конкуренцию с другими трубопроизводителями в глобальном масштабе на международном рынке. За указанный срок объем экспорта вырос в 2 раза, а география расширилась с 15 до 68 стран. В соответствии со стратегиями развития трубных компаний созданы современные мощности по производству конкурентоспособных труб большого диаметра в объеме 3,2 млн т в год, которые дополнительно возрастут к 2008 г. до 4,4 млн т в год. Намечены к реализации мероприятия по дальнейшему улучшению качества производимой продукции, в частности, производство труб по международному стандарту для подводных трубопроводов DNV.

Ал. Дейнеко подчеркнул, что дальнейшему успешному наращиванию объема экспорта российской трубной продукции препятствуют не отмененные законодательно антидемпинговые меры, введенные Индией на нерыночных условиях в отношении некоторых видов трубной продукции из России, сообщается в пресс-релизе ФРТП.

По итогам дискуссии индийская сторона признала необходимым прекращение антидемпинговых расследований в отношении трубной продукции происхождением из России, что нашло отражение в итоговых документах Форума.

По материалам ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


Яндекс цитирования